最新ニュース

2016/6/3UP   NEW! 質問主意書/答弁書ページに主意書と答弁書を追加しました

2016/6/2UP   NEW! 動画ページに4月5月分の各種委員会等動画を掲載

2016/5/20UP NEW!
2016年5月20日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/5/19UP NEW!
2016年5月18日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/5/12UP NEW!
2016年5月11日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/5/11UP NEW!
2016年5月10日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/27UP ブログ更新「Banbi通信 VOL.296」

2016/4/27UP NEW!
2016年4月27日 政治倫理の確立及び公職選挙法改正に関する特別委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/27UP 
2016年4月26日 法務委員会・厚生労働委員会 連合審査会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/27UP 
2016年4月23日 国会見学会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/27UP 
2016年4月20日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/27UP 
2016年4月6日 厚生労働委員会
(写真クリックで拡大します)

2016/4/4UP 
2016年4月1日 厚生労働委員会(質疑及び趣旨説明)
(写真クリックで拡大します)

2016/4/1UP  動画ページに3月30日 厚生労働委員会の動画を掲載

以前のニュースはこちら→

プロフィール

昭和44年4月15日生
都立両国高校卒業(85期)
東京大学法学部卒業
平成13年 東京都議会議員(2期)
平成21年 衆議院議員選挙に初当選
平成26年 衆議院選挙において比例東京ブロックで2期目の当選を果たす
現在、一般社団法人「地域福祉推進機構」の代表理事として障がい者福祉事業にも取り組む。